Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Ваше любимое аниме?
Всего ответов: 329
Мини-чат
200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения аниме » Остальное » Paprika (Паприка)
Paprika
RosetteДата: Воскресенье, 10.02.2008, 09:20 | Сообщение # 1
Angelique
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 20
Статус: Не с нами.Аминь:)

Паприка [2006]
Paprika
パプリカ

Производство: Япония
Жанр: мистерия, фантастика, психология
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Премьера: 25.11.2006

Режиссёр: Кон Сатоси / 今敏
Автор оригинала: Цуцуй Ясутака / 筒井康隆

Средний балл: 8.7 из 10

Гениальный изобретатель Косаку Токита создал прибор «ДС-мини», позволяющий проникать в чужие сны. Его коллега, д-р Ацуко Тиба, планирует с помощью «ДС-мини» налаживать более полный контакт с пациентами при лечении неврозов и иных психических расстройств. Однако несколько опытных экземпляров прибора оказались похищены; нетрудно представить, как много вреда способен причинить злоумышленник, вторгающийся во сны, или, хуже того, навязывающий людям чужие сновиденья...

источник: http://www.world-art.ru/


 
RosetteДата: Воскресенье, 10.02.2008, 09:46 | Сообщение # 2
Angelique
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 20
Статус: Не с нами.Аминь:)
Потрясающе. Сюрреалистичная картина о том , как сны смешались с реальной жизнью. Или правильней сказать о бегстве из реальности в мир иллюзий? Сей творение идёт всего 87 минут, однако эмоции я успела испытать выше крыши: От самых милых и безобидно-забавных до искреннего страха или даже ужаса.

Из за такой красочной эмоциональности или напряжения, к которым я не особо привыкла и не встречала нигде (Да-да, именно нигде , конкретно такого не было) , особенно в начале, у меня на глаза просто наступали слёзы.

Запоминающаяся также звуковая дорожка очень и очень радует. Необычно, и очень подходит для этого Аниме.

Специфичное произведение, при чём Специфичное от слова специи. Нравится мне эта игра слов, а точнее одного слова - Паприка.

Ну, Атсука Чиба (29 лет) и Паприка (18 лет). Один и тот же человек, живущий двойной жизнью. Две крайности одной и той же сущности.

- Паприка! Почему ты не слушаешься? Ты же часть меня!
-Никогда не думала, что это ТЫ часть меня?

Способоность язвить присуща обоим девушкам, Небольшие, но меткие фразы , а иногда и монологи соответсвуют , как Атсунечке, так и её Альтер Эго.

Пока что на этом закончу, потом ещё обязательно оставлю Комменты, мой бал 10 / 10

_________________________________________________________________________________


Мои Любимые фразы и диалоги.

-Мы избранные, призванные защитить святилище, которому угрожает потерявшие философию технологии. Понимаешь это?!
-Не правда, вы просто рихнулись..
-Нет, ты должнА понять! Сны столь священны, что их нельзя контролировать.
-Откуда тебе знать? Ты всего лишь маленький человек. Упровляемый ревностью.

Вдохновляющий разум сам потерялся в собственном бреду (Жизненно , не правда ли? ^^)

Бог и Будда поменялись религиями (Честно, не помню почему меня так тронула эта фраза)

Отчаянные времена требуют отчаянных мер (Эта фраза прозвучала в аниме не один раз. Думаю, ей тоже стоит уделить внимание. И она мне нравится, да)

Все вы, мужчины , одинаковые. (За это уже респект^^) Вы увлекаетесь тем, чего хотите, и игнорируете то, что должны делать. Ты что? Не понимаешь, что твоя безответственность стоит жизней?! Конечно же нет! Через весть этот жир ничего не доходит! А теперь что? Разве это не чудесно? Научный склад ума! Не смеши меня! Как сумасшедший учёный может знать, что такое человеческий разум?! Если хочешь быть главным ботаником с раздутым Эго, то продолжай в том же духе и погрянь в своём вычурном онанизме!


 
HUNTERДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:05 | Сообщение # 3
джонин
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Не с нами.Аминь:)
любопытно? а где скачать мона?

мысли должны быть там, где они рождаются
 
RosetteДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:09 | Сообщение # 4
Angelique
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 20
Статус: Не с нами.Аминь:)
Вообще, у меня Пприка на Дивиди , Лицензия. Если что, то где скачать не знаю - я всё в локалке качаю.

Quote (HUNTER)
бопытно?

Хм, Это вопрос? Ну, наверное, любопытно О_о Я всё своё мнение написала.

Вот ролик:

http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=5498


 
HUNTERДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:12 | Сообщение # 5
джонин
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 9
Статус: Не с нами.Аминь:)
Rosette, thanks

мысли должны быть там, где они рождаются
 
Форум » Обсуждения аниме » Остальное » Paprika (Паприка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: